Nominados a los Teen Choice Awards 2014 - Primera parte

La premiación se llevará a cabo en agosto

teen choice awards 2014
Foto: Referencial

Los Teen Choice Awards 2014 se realizarán en dos meses pero ya se publicó la primera parte de la lista de nominados, la cual incluye a Televisión, Cine y Música. 

Desde ahora se puede votar por los nominados a los TCA 2014, así que no pierdas tiempo y dirígete a la página web de la ceremonia de premiación.  

Los Teen Choice Awards 2014 se llevarán a cabo el 10 de agosto y serán transmitidos por Fox. A continuación te dejamos la primera parte de los nominados

PELÍCULAS
Mejor Película de Acción
Divergente
Al Filo del Mañana
Godzilla
Maléfica
Cazadores de Sombras: Ciudad de huesos

Mejor Actor de Acción
Jamie Campbell (Cazadores de Sombras: Ciudad de huesos)
Kellan Lutz (La Legenda  de Hércules)
Mark Wahlberg (Lone Survivor)
Theo James (Divergente)
Tom Cruise (Al Filo del Mañana)

Mejor Actriz de Acción
Emily Blunt (Al Filo del Mañana)
Lily Collins (Cazadores de Sombras: Ciudad de huesos)
Ella Fanning (Maléfica)
Angelina Jolie (Maléfica)
Shailene Woodley (Divergente)

Mejor Película de Ciencia Ficción
Capitán América y el Soldado de Invierno
X-Men: Días del Futuro Pasado
El Asombroso Hombre Araña 2
Los Juegos del Hambre: En llamas
Thor: Un mundo oscuro

Mejor Actor de Ciencia Ficción
Chris Evans (Capitán América y el Soldado de Invierno)
Andrew Garfield (El Asombroso Hombre Araña 2)
Chris Hemsworth (Thor: Un mundo oscuro)
Josh Hutcherson (Juegos del Hambre: En llamas)
Mejor Actriz de Ciencia Ficción

Halle Berry (X-Men: Días del futuro pasado)
Scarlett Johansson (Capitán América y el Soldado de Invierno)
Jennifer Lawrence (Juegos del Hambre: En Llamas)
Natalie Portman (Thor: Un mundo oscuro)
Emma Stone (El Asombroso Hombre Araña 2)

Mejor Película de Drama
American Hustle
Heaven Is For Real
Million Dollar Arm
The Fault in Our Stars
Veronica Mars

Mejor Actor de Drama
Bradley Cooper (American Hustle)
Russell Crowe (Noah)
Jason Dohring (Veronica Mars)
Ansel Elgort (The Fault in Our Stars)
Jon Hamm (Million Dollar Arm)

Mejor Actriz de Drama
Emma Watson (Noah)
Jennifer Lawrence (American Hustle)
Kristen Bell (Veronica Mars)
Sandra Bullock (Gravity)
Shailine Woodley (The Fault in Our Stars)

Mejor Película de Comedia
Anchorman 2: The Legend Continues
Blended
Ride Along
The Other Woman
Vampire Academy

Mejor Actor de Comedia
Will Ferrell (Anchorman 2)
Kevin Hart (Ride Along)
Jhonny Knoxville (Jackass Presents: Bad Grandpa)
Ice Cube (Ride Along)
Adam Sandler (Blended)

Mejor Actriz de Comedia
Christina Applegate (Anchorman 2)
Drew Barrymore (Blended)
Zoey Deutch (Vampire Academy)
Cameron Diaz (The Other Woman)
Emma Roberts (We’re the Millers)

TELEVISIÓN
Mejor Serie de Drama

Hart of Dixie
Pretty Little Liars
Switched at Birth
The Fosters
Twisted

Mejor Actor de Drama
Avan Jogia (Twisted)
Ian Harding (Pretty Little Liars)
Jake T. Austin (The Fosters)
Keegan Allen (Pretty Little Liars)
Lucas Graabel (Switched at Birth)

Mejor Actriz de Drama
Troian Bellisario (Pretty Little Liars)
Rachel Bilson (Hart of Dixie)
Lucy Hale (Pretty Little Liars)
Maddie Hasson (Twisted)
Maia Mitchell (The Fosters)

Mejor Serie de Ciencia Ficción
Arrow
Once Upon a Time
Sleepy Hollow
Teen Wolf
The Vampire Diaries

Mejor Actor de Ciencia Ficción
Ian Somerhalder (The Vampire Diaries)
Joseph Morgan (The Originals)
Josh Dallas (Once Upon a Time)
Paul Wesley (The Vampire Diaries)
Tyler Posey (Teen Wolf)

Mejor Actriz de Ciencia Ficción
Claire Holt (The Originals)
Ginnifer Goodwin (Once Upon a Time)
Kat Graham (The Vampire Diaries)
Kristin Kreuk (Beauty and the Beast)
Nina Dobrev (The Vampire Diaries)

Mejor Serie de Comedia
Austin & Ally
Glee
New Girl
Sam & Cat
The Big Bang Theory

Mejor Actor de Comedia
Andy Samberg (Brooklyn Nine-Nine)
Ashton Kutcher (Two and a Half Men)
Chord Overstreet (Glee)
Jim Parsons (The Big Bang Theory)
Ross Lynch (Austin & Ally)

Mejor Actriz de Comedia
Debby Ryan (Jessie)
Kaley Cuoco (The Big Bang Theory)
Laura Marano (Austin & Ally)
Lea Michele (Glee)
Mindy Kaling (The Mindy Proyect)

Mejor Show Animado
Adventure Time
Family Guy
Gravity Falls
Regular Show
The Simpsons

Mejor Programa de Competencia
American Idol
Masterchef Junior
Survivor
The Amazing Race
The Voice

Mejor Reality Show
Cosmos: A Spacetime Odyssey
Dance Moms
Keeping Up With The Kardashians
Real Husbands of Hollywood
Total Divas

MÚSICA
Mejor Artista Masculino
Jason Derulo
Pharrell Williams
Pitbull
Austin Mahone
Ed Sheeran
Justin Timberlake

Mejor Artista Femenina
Beyoncé
Miley Cyrus
Ariana Grande
Lorde
Katy Perry
Taylor Swift

Mejor Banda
5 Seconds of Summer
Fifth Harmony
One Direction
R5
Rixton

Mejor Artista de Electrónica
Martin Garrix
Calvin Harris
Kaskade
Skrillex
Zedd

Mejor Artista Hip Hop
Iggy Azalea
Eminem
John Legend
Nicki Minaj
Justin Timberlake

Mejor Grupo de Rock
Coldplay
Imagine Dragons
One Republic
Paramore
The Black Keys

Mejor Artista Country Masculino
Luke Bryan
Hunter Hayes
Jake Owen
Blake Shelton
Keith Urban

Mejor Artista Country Femenino
Jana Kramer
Kacey Musgraves
Miranda Lambert
Taylor Swift
Carrie Underwood

Mejor Grupo Country
Florida Georgia Line
Lady Antebellum
Parmalee
The Band Perry
Zac Brown Band

MODA
Artista Femenina Más Sexy

Beyoncé
Selena Gomez
Ariana Grande
Kendall Jenner
Rihanna
Bella Thorne

Artista Masculino Más Sexy
One Direction
Zac Efron
Ryan Gosling
Liam Hemsworth
Austin Mahone
Ian Somerhalder

Mejor Sonrisa
Selena Gomez
Austin Mahone
Demi Lovato
Harry Styles
Taylor Swift

OTROS
Mejor Comediante

Jimmy Fallon
Kevin Hart
Mindy Kaling
Andy Samberg
Kenan Thompson

Por: Samantha Cervantes Espinoza

Compartir en Facebook
Compartir en Linkedin
Compartir en Twitter
Publicado: 10-05-2019

Comentarios: